Пушкино, 22.06.2015, 23:29

Как расторгнуть договоры на оказание косметологических услуг и кредитный договор в салоне

Вопрос №7192079 из г. Пушкино
опубликован 22.06.2015, 23:29
Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг, которые кстати пока не принимала, и кредитный договор, навязанный в салоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо составлять мотивированную претензию.

22.06.2015, 23:36

Для расторжения договора с салоном достаточно направить уведомление об отказе от его исполнения на основании ст. 32 Закона О ЗПП. С кредитным договором сложнее - в случае его расторжения Вы будете обязаны вернуть единовременно сумму кредита. Поэтому первоначально Вам необходимо требовать возврата денег от салона.

22.06.2015, 23:40

Если кредитный договор был заключен вчера или сегодня, эффективным может быть обращение в банк с заявлением об отказе от кредита. Если деньги еще не перечислены "косметологам", то кредитный договор подлежит расторжению. Соответственно, в отсутствие оплаты будет расторгнут и договор об оказании косметологических услуг.

В случае, если кредитные средства уже перечислены, то остается изыскивать нарушения закона о защите прав потребителей, допущенные при заключении договора и обращаться к "косметологам" с претензией. Либо отказываться от исполнения договора, как верно указал Степанов А.Б.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

22.06.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как правильно составить уведомление об отказе от услуг?

22.06.2015, 23:49

Елена, со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы должны быть подтверждены салоном документально.

22.06.2015, 23:51