Когда я спросила на основании чего это делается, мне сказали что врач эти иглы покупает со своего кармана.

• г. Пятигорск

Разъясните пожалуйста, недавно водила ребёнка (2 года) на отбор крови из пальца, для поступления в детский сад. Врач, за процедуру взымает плату с каждого клиента в размере 3 руб. (за иглы). Имеет ли право он это делать. Когда я спросила на основании чего это делается, мне сказали что врач эти иглы покупает со своего кармана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Врач Врет. Иглы выдаются бесплатно. Взымание платы не законны.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.