У нас ребёнок пол опекой, Муж заболел туберкулёзом, лечится. Могу ли я сама усыновить ребёнка, суд разрешит?

Лучший ответ

На этот вопрос ответит суд, после изучения всех представленных вами документов. Адвокаты за суд не могут принимать решение, тем более не видя и не изучая всех документов, а только на основании того, что муж болен туберкулезом. В законе об опеке имеются определенные требования к здоровью опекунов, но поскольку опекаемый будет вынужден жить с больным гражданином, то решение суда - будет отрицательным