Оформление долговых обязательств перед физическим лицом - советы юристов
Доброго времени суток уважаемые господа юристы! Подскажите, как правильно оформить долговые обязательства юридического, физического лица перед физическим лицом. Что бы не потерять ничего.
С уважением Олег.
Олег Иванов, правильно заключить договор.
Статья 420 ГК РФ Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
С Уважением.
Уважаемый Олег!
Если речь идет о договоре займа, то и оформлять необходимо договор займа. Из этого договора должно быть ясно, кто у кого берет деньги, по какому основанию, какова сумма.
Можно указать срок возврата, проценты, если о них есть договоренность. Этот договор подписывается сторонами. От юридического лица должна быть подпись лица, у которого есть эти полномочия, и печать. Нотариальное заверение договора не обязательно.
Удачи!