Водителю на парковке потребовали документы, но он их не имел
Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
Как видите, указаний на то, что вы эти документы обязаны иметь только при движении на транспортном средстве, не имеется.