Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград.
Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград. Может ли она получить звание "Ветеран труда РФ"? В соц. защите населения по месту жительства (Московская обл. г.Раменское) ей было в этом отказано, именно из-за отсутствия наград.
Уважаемая Татьяна!
Порядок и правила присвоения звания "Ветеран труда" являются полномочиями субъектов РФ. Но в основном они все придерживаются двух необходимых требований - наличие стажа и наличие наград в соответствии с перечнем. Поэтому отказали Вашей маме правомерно.