Как правильно возвратить деньги при незаконной продаже товаров с истекшим сроком годности в арендованном павильоне?
Вопрос решить возможно лишь с более подробной информации, а вообще нужно обжаловать сделку, если добровольно не возвращает.
Позвоните мне и я дам полную консультацию....много вопросов, а ответов на них в Вашем обращении нет....
Женщина продала мне по расписке готовый бизнес за 150 тысяч рублей . В итоге я обнаружила что все сладости истекло срок годности еще до того как я купила по расписке ее готовый бизнес. Оказалось что павильон не ее а принадлежит парку и она его арендовала. Получаеться купила ее сладости с истекшим сроком. Я сразу перешла на футболки. Сладости лежат в доказательсво. Требую от нее возврата она говорит что подаст встречное. Что делать я незнаю я сама воспитываю трое детей она обманула меня.
Зависит от того, как были оформлены документы о приобретении "бизнеса". Заочной консультацией вряд ли можно решить дело, обратитесь к юристу очно
Вы купили не "бизнес", а товар. Приобретая товар вы обязаны были проверить его качество и т.п. Более того, оформление сделок между ИП должно осуществлться договором, а не распиской.
Однако, шансы на взыскание денег имеются. Но это очень долго, поскольку Вам нужно обращаться в арбитражный суд.