Горно-Алтайск, 23.06.2015, 07:27

Спор о границах земельных участков в Горно-Алтайске - обращение в суд и необходимость юридической консультации

Вопрос №7193502 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.06.2015, 07:27
Я живу в Горно-Алтайске. У нас с соседями возник спор по поводу границ наших земельных участков. Мы вызывали межевальную организацию для исполнительной съемки. Съемка показала, что соседский гараж стоит на нашей территории. Все оформлено документально, план съемки мы им показала, но они нас игнорируют. Мы решили обратиться в суд. Но грамотно написать исковое заявление мы вряд и сможешь. Нужна помощь. Хотелось бы получить личную консультацию от юриста из Горно-Алтайска. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того, когда построен гараж, какая площадь спорной земли в % от вашего участка, возможно здесь просто кадастровая ошибка. Делали межевой план?

Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 г. N 412

"Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков"

23.06.2015, 07:30

В таком случае, вам необходимо обратиться в суд для защиты Ваших прав и обязать их устранить нарушение.Более подробную информацию могу дать после увиденных документов.89132478825

23.06.2015, 11:34

По мимо гаража они отодвинули забор в нашу сторону. Мы были уже везде: в архитектуре, в администрации, в кадастровой палате. к нам выезжала комиссия. по всем бумагам мы правы

23.06.2015, 07:36

если все верно, то надо заявлять виндикационный иск. но нужны доказательства, что земля ваша.

23.06.2015, 07:46

Какие доказательства? свидетельства о собственности, кадастровый план-все есть.

23.06.2015, 07:50