LSN Messenger
Самара, 23.06.2015, 08:15

Как получить декретное пособие за полный период работы, несмотря на прерывание карьеры?

Вопрос №7193839 из г. Самара
опубликован 23.06.2015, 08:15
Могу ли я с вами проконсультироваться по такому вопросу, я сейчас беременна, работаю в организации с 17 декабря 2013 года, до этого работала в другой организации по июль 2011, т.е. промежуток между июлем 2011 и декабрем 2013 я сидела дома. В декрет мне уходить в 30 недель, а точно 26 ноября 2015, пл правилам законодательства расчетный период для расчета отпуска должны быть 2 предыдущих года, 2013 и 2014. Но 2013 год не полный и там всего 1 месяц работающий, могу ли я уйти в отпуск не в 30 недель, а например с 1 января 2016 чтобы у меня начисление было за 2014 и 2015 года и соответственно декретные получить не за 140 дней а на тот период, пока я продолжала работать меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не сможете уйти.Б/лист по БиР выдается согласно Закона 255-ФЗ строго в 30-ти недельный срок.

23.06.2015, 08:20

А как тогда будет производиться расчет???

23.06.2015, 08:22

Расчет будет произведен из Вашей зарплаты за 2013 и 2014 г.г,поделенной на 730 и умноженной на 140.Если в те месяцы,которые Вы не работали, Вы находились в отпуске по уходу за ребенком,эти дни будут вычтены из 730.

23.06.2015, 08:27