Расчёт декретного пособия при устройстве на новую работу и безработии - какая разница?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась по собств. Желанию два месяца назад. Все это время находилась в поиске новой работы. В мае месяце я забеременела, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Скажите, как будет рассчитываться мое декретное пособие в случае, если я сейчас устроюсь на работу. Моя средняя заработная плата на предыдущей работе была 23 тыс. руб...На такую же я рассчитываю и на новой работе.. Будет ли большая разница в выплатах пособия, если я останусь безработной и пособие буду получать как безработная? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие рассчитывается из доходов, за предыдущие 2 года, т.е. за 2014, 2013 года. Вам лучше уходить в декрет с работы, тогда вы получите пособие по БиР, в вашем случае это порядка 100т.р.