Выплачиваются ли алименты на содержание детей с продажи имущества, акций.
Уважаемый Анатолий! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 18.07.1996 № 841
(ред. от 15.08.2008) "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" удержание алиментов производится:
- с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
- с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством(любые договоры купли-продажи являются гражданско-правовыми договорами), а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). Таким образом удержание с названных доходов должно производится.