Как решить сложную финансовую ситуацию при наличии нескольких кредитов и отсутствии возможности пересмотра платежа и рефинансирования?
Как поступить в данной ситуации-у меня имеется несколько потребительских кредитов в разных банках, ни разу не было просрочек по платежам. В данный момент у меня сложная финансовая ситуация, обратилась в банк для пересмотра моего ежемесячного платежа, в банке мне сказали что бы сделать перерасчёт я должна стать должником. В рефинансирование мне тоже отказано так как мой официальный доход это не позволяет. Что мне делать?
Евгения,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?