Право военнослужащих со срочной службой на прохождение службы в регионе, где проживает их ребенок - наличие и поиск постановления
Есть указ. Но в нем говорится о возможности, а не об обязательности.
Указ Президента РФ от 28 мая 1996 г. N 791
"О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
(с изменениями от 12 октября, 11 ноября 1998 г.)
"В целях повышения социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, руководствуясь статьей
3. Направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Президент
Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
28 мая 1996 года
N 791"