Как переписать квартиру, находящуюся в общей собственности, на дочь?

Квартира находится в общей долевой собственности, 1/2 у матери, 1/2 у дочери. В какой государственный орган (или надо просто к нотариусу сходить?) нужно обращаться, чтобы переписать всю квартиру на дочь, т.е. чтобы она стала единственным собственником объекта? Нужно ли матери выписываться из квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Подписываете договор дарения (заверение у нотариуса не обязательно) и регистрируете договор в Росреестре. От уплаты налога Вы освобождаетесь.

Здравствуйте. Лучше заключить договор дарения доли в простой письменной форме. Далее необходимо обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности на дочь. Матери выписываться не обязательно

нужно у любого адвоката составить договор дарения 1/2 доли и отнести документы в Росреестр на регистрацию.... к нотариусу ходить не нужно. матери можно не выписываться...

Если у девочки нет отца обращайтесь в орган опеки,.т.к. вы как даритель не можете представлять интересы ребенка.