Как получить помощь при уменьшении ежемесячного платежа по кредиту
В 2013 был взят потребительский кредит на сумму 333.400 р сроком на 5 лет под 17,49% в альфа банке, так как являюсь зарплатным клиентом. Ежемесячный платеж составляет 8400, до сих пор плачу исправно, никаких просрочек и задержек, все во время.27.04.2015 ушла в декрет по беременности. Приехала в банк чтобы написать на реструктуризацию заявление, с целью уменьшения ежемесячного платежа, написала, приняли его. И вот сегодня дали ответ: рефенансирование долга т.е. взять еще один потреб. Кредит у них с целью погашения старого но уже под 21% годовых и на 84 месяца, первых три месяца оплата по нему составит 4400, а после трех мес. 5900 ежемесячно... По уходу за ребенком как он родится я буду получать около 3500 в месяц, соответственно нет возможности оплачивать такие суммы ежемесячно, затем написала претензию с описанием проблемы, и просьбой найти какой то компромис чтоб просрочек не допустить, и снова спустя две недели мне приходит отказ, затем снова пишу заявление на рефенансирование и с возможностью отсрочки основного долга на 12 мес, тоесть на протяжениии 1,6 мес платить только проценты, а как выйду на работу, смогу снова платить полную сумму, и через 26 дней мне снова приходит отказ... банк больше никаких вариантов не предложил. На данный момент просрочек не имею. Но и проплатить смогу еще месяц, а потом все, данная сумма (8400 р/мес) станет для меня не подъемной. Все копии заявлений и отказы банка, у меня на руках. Куда можно еще обратиться чтобы как то урегулировать этот вопрос?! Дело в том что я зарплатник, и в случае неоплаты мной ежемесячных платежей, банк будет с карты списывать все те деньги которые будут приходить по уходу за малышкой... Я не отказываюсь платить и не хочу оказаться в черном списке, мне всего то нужно уменьшить ежемесячный платеж на полтора года, а потом снова смогу платить по графику.. Банк никак не хочет идти на встречу, и не оставляет мне никакого выбора... Может что нибудь подскажете?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ждите суда, а потом обращайтесь, поможем уменьшить суммы взыскания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!