Скоро приезжает моя мама, Она гражданка Узбекистана, а я гражданин РФ.
Скоро приезжает моя мама, Она гражданка Узбекистана, а я гражданин РФ. Мама приезжает чтобы смотреть за ребенком. Я знаю что регистрацию делает на 3 месяца, а потом надо делать Разрешение на работу или патент. А можно ли без них как то обойтись, или мне все равно надо делать ей патент. С одной стороны она же не работает а просто живет у нас. Спасибо большое!
Если Ваша мама будет находиться на территории РФ более 90 суток, необходимо оформление патента или РВП. В противном случае, по истечению 90 суток ей придется выезжать на 90 суток.