Возможность изменения объема работ на одной улице и добавление другой на стадии выполнения контракта по 44-ФЗ по ремонту дорог

• г. Волгоград

Заключен контракт по 44-ФЗ на выполнение работ по ремонту дорог. В техническом задании указаны улицы и объем работ. Можно ли на стадии выполнения контракта уменьшить объем работ по одной улице и добавить на этот объем другую улицу? Виды, объемы работ и цена контракта останется без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данным изменением, вы меняете предмет контракта, что делать в соответствии с положениями ст.95 44-ФЗ запрещено.

Однако, если стоимость работ по новой улице не превышает 10% от суммы контракта - выход есть. Задавайте вопрос в чат на платной основе - подскажу способ.