Задолженность по кредиту и угрозы судебных действий - как решить проблему, когда нет возможности оплатить штрафы?
Какой штраф!!!! срок исковой давности три года! дождитесь судебного заседания, если представители банка все-таки обратятся в суд. Заявите в суде на пропуск исковой давности - это основание для отказа в удовлетворении требований, если все-таки дело будет рассматриваться по существу, то просто заявите о снижении размера неустойки по 333 ст. гражданского кодекса в виду его несоответствия нарушенному обязательству по оплате 200 рублей. До вынесения судебного решения ничего не платите. Поскольку дело давнее, возможно, долг Вашего супруга был продан другому банку или коллекторам, а методы работы коллекторов всем известны. в том числе и психологическое давление на должников
Ничего не делать. В Вашем случае, скорее всего, прошли все сроки исковой давности. Если на Вас подадут в суд, то вам надо будет на него явиться и подать заявление о пропуске банком сроков. Банку откажут в исковых требованиях. Но придти и заявить надо обязательно т.к. суд не может самостоятельно это сделать.