Раздел имущества после расторжения брака с использованием кредитных средств - практика разрешения и возможность согласия банка-кредитора на раздел долга

Приобрели в браке имущество: 4-х комнатная квартира.

В общую совместную собственность.

Сейчас брак расторгнут и я планирую требовать раздела имущества и выдела доли 1/2 в натуре. Имущество приобретено с использованием кредитных средств в ипотеку. Подскажите, какова практика разрешения таких дел? Согласится ли третье лицо - банк-кредитор на раздел долга на доли по 1/2 между нами с бывшим супругом, если мы являемся солидарными созаемщиками по кредиту? Благодарю заранее.

Лучший ответ

Согласится ли третье лицо - банк-кредитор на раздел долга на доли по 1/2 между нами с бывшим супругом?Решение вопроса на усмотрение банка.Но банку конечно выгодней если не будет раздела