Обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования.
Здравствуйте! Да, обязательно. Согласно Правил поставки газа, утвержденных пост.правительства№ 549 п.е) - отсутствие договора о техобслуживании влечет за собой приостановление обязательств поставщиком по поставке газа. Т.е., если не заключите договор - газ могут отключить до заключения договора о техобслуживании.
Отсутствие договора на техническое обслуживание гозового оборудования грозит прекращением подачи газа.
лучше его заключить.
Обязательно. Иначе могут прекратить подачу газа.
Конечно, обязательно.
Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 г. № 410 :
6. Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.
Да, обязательно. Если у Вас не будет заключён договор на техническое обслуживание, Вам поставщик имеет право приостановить подачу газа.