Я купил жилой дом в 2003 году стоимостью 220 т.р., в 2004 г. я получил имущественный вычет 13% от суммы покупки.
Необходима консультация по имущественному вычету.
Моя ситуация. Я купил жилой дом в 2003 году стоимостью 220 т.р., в 2004 г. я получил имущественный вычет 13% от суммы покупки. В 2008 г. дом продал и купил в этом же году квартиру по ипотке. Квартира оформлена в совместную собственность с супругой. Стоимость квартиры 2 400 т.р.
Вопрос: На какие возвраты от налоговых органов я и моя супруга можем расчитывать в настоящий момент, в связи с недавними изменениями в налоговом кодексе?
Вы лично-ни на какие, поскольку вычет вам уже предоставлялся.(ст.220 НК РФ). Ваша жена-видимо на вычет с половины стоимости купленной квартиры, но это не факт. Нужно видеть документы- на покупку квартиры, на кредит и т.д.