Оплата налогов и выплата себе зарплаты - как это влияет на доходы и обязательства предпринимателя

• г. Абакан

ПБОЮЛ имеет доход, платит с него зарплату наемным работникам и все налоги с прибыли, с зарплаты. А сам предприниматель если снимет наличными скажем 20000 себе на зарплату. Ему что еще платить 13% и в пенсионный с этой суммы? Это же его доход и он вправе с него выдать себе зарплату? Как предпринимателю себе на зарплату деньги снимать в банке? И какие потери при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег !

Самостоятельное начисление и уплата личного дохода индивидуальным предпринимателем имеет налоговые последствия, идентичные при начсилении и выплате заработной платы его сотрудникам: 13% налога на доходы физических лиц и ЕСН.