Иваново, 23.06.2015, 20:09

Вопросы выплаты отпускных - должны ли мы получить отпускные за период август-декабрь и как правильно рассчитываются отпускные?

Вопрос №7201143 из г. Иваново
опубликован 23.06.2015, 20:09
Я работаю в частной фирме и в декабре того года нас увольняют и принимают в январе в другую фирму с этим же начальником, а отпускные мы получали всегда с июля по август нам должны отплатить отпуск с августа по декабрь или нет но бухгалтер говорит что мы их уже получили она нам их насчитывает за календарный год с января по декабрь но мы то их не получали подскажите что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

23.06.2015, 20:12

Обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.

23.06.2015, 20:11

Здравствуйте а подскажите а могут отпускные дать вперед на пол года?

23.06.2015, 20:41

Может при увольнении вам выплатили компенсацию за отработанный период.И с января у Вас новый период начался.Требуйте объяснение от бухгалтера.

23.06.2015, 20:49

Компенсацию нам не выплачивали это мы точно знаем а если нет доказательств то с чем идти в налоговую мы просто расписываемся что получили отпускные с такого то по такое то число и всё у начальства в тетради как быть ?

23.06.2015, 20:56

Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, проверят.

23.06.2015, 20:59

Если вы расписались в получении отпускных, то чего сейчас вы хотите добиться?

Чтобы мы эту мифическую тетрадку проверили?

23.06.2015, 21:00

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034