Год назад у моей сестры была судимость по краже, дело было закрыто в следствии примерения сторон.
Здравствуйте Елена, если Вы говорите о том, что " дело было закрыто в следствии примирения сторон", то у Вашей сестры нет судимости. Но по всем учетам она числится как лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности. Может у неё ещё были до этого дела судимости? речь в Вашем обращении идет о них. Пусть документы на загран паспорт сдает. Если у неё нет условного срока, удо или неоплаченных штрафов по решению суда, если она не находится в местном или федеральном розыске и у неё отсутствует непогашенная судимость, то документы выдадут. Выясните точно какое решение вынес суд. Удачи.