Алименты на дочь - нужно ли продолжать платить, если она вступает в брак до совершеннолетия?
Мой муж платит алименты на дочь от первого брака, судом было вынесено решение платить алименты до исполнения ребенком 18-ти лет. Сейчас дочери 17 лет, она вступает в брак, должен ли отец платить на нее алименты до ее совершеннолетия? Спасибо.
Лучший ответ
При вступлении в брак она автоматически становится полностью дееспособной и теряет право на поучение алиментов. (ч.2 ст.21 ГК РФ;ч.2 ст.120 СК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В соответствии со статьей 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После вступления в брак взыскание алиментов прекращается.