Продавец не выполняет обязательства по договору купли-продажи - какие шаги можно предпринять и какие статьи руководствоваться?

Я купила квартиру. По договору купли-продажи продавец обязана освободить квартиру от своего имущества и сняться с учета в течение 15 дней с момента подписания Договора. Но продавец отказывается выполнять свои обязанности, а точнее живет и распивает спиртные напитки с собутыльниками в моей квартире. Я решила подать исковое заявление о понуждении к исполнению обязательств по договору. Какими статьями руководствоваться в данном случае? Или может надо подавать иск о выселении? Существуют ли какие либо более быстрые законные меры, чем суд выселить этого продавца? Большое спасибо!
Лучший ответ

Юлия, закон и быстрая законная мера- понятия несовместимые.

Воспользуйтесь ст. 304 ГК РФ путем выселения без предоставления. Выселение будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.

Уточните, был ли зарегистрирован данный договор.