Новочеркасск, 23.06.2015, 22:46

Вероятность победы и получение компенсации при подаче иска о возмещении морального вреда вызванного поведением соседки и наличии справки с диагнозом ситуационный невроз

Вопрос №7202686 из г. Новочеркасск
опубликован 23.06.2015, 22:46
Если подать исковое заявление о возмещении морального вреда вызванного поведением соседки, к которому приложена справку с диагнозом ситуационный невроз какая вероятность победы и получение компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы докажите причинно-следственную связь между поведением соседки и приобретенным неврозом, то вероятность существует. Суд присудит компенсацию. Но это может быть и 3000 руб.

23.06.2015, 23:00

Для возмещения морального вреда необходим факт нарушения Ваших законных прав, знать в чем оно заключается и соответствующие доказательства.

23.06.2015, 23:18

Вероятность победы 17,85 %, сумма компенсации м.б. 1000 руб.

24.06.2015, 10:10

Ну есть запись в скорой и справка которую мне дали в день вызова.

23.06.2015, 23:02

По закону, каждая сторона должна доказывать свои требования. Но согласитесь, вероятность получения невроза от какой-либо ситуации, напр. бытовой, семейной и т.п. тоже существует, а в суде нужно доказать, что это не из-за "плохой погоды", а именно из-за поведения соседки. Запись о вызове скорой и справка - это следствие. А вот причина....? В суде и нужно будет доказать эту причинно-следственную связь.

23.06.2015, 23:07

Ну есть запись в скорой и справка которую мне дали в день вызова

23.06.2015, 23:07

Причина всего этого что я купала детей а она начала стучать как невменяемая.я пустила ее .она зошла и кричала в присутствии моих детей .они были оба голиком.помыв свои овощи она вышла и раскрыла двери а там сквозняк

23.06.2015, 23:28