Наследственные права при смерти бездетного родного брата - квартира и доказательство родства без свидетельства о рождении и похоронке матери
Уважаемая Надежда!
Вашему отцу надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти своего брата. Если кто-либо предъявит завещание, то нотариус должен отцу об этом сообщить. Если завещание сомнений не вызовет, то отец не может претендовать на наследство.
Если завещания нет, то отцу надо обратиться в архивы ЗАГС той области (областей) где родился он, его брат, их родители. Если документально родство подтвердить не возможно, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Удачи Вам!