Ветеран труда без званий и благодарностей - история моего долголетнего трудового стажа
Я начал трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте и к моменту выхода на пенсию имел более 40 лет трудового стажа, но Ветерана труда мне не присваивают, медалей и орденов и благодарностей от министров я не имею, а без них в собесе говорят Ветеран труда не даётся.
Все верно, звание Ветерана труда зависит не от стажа, а от грамот, медалей и орденов и благодарностей
Законом определены две категории граждан, которые могут считаться ветеранами труда:
а) лица, отвечающие одновременно следующим двум условиям:
- наличие государственных наград (орденов или медалей либо почетных званий) СССР или Российской Федерации либо ведомственных знаков отличия в труде;
- наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лица, отвечающие одновременно следующим двум условиям:
- начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте (т.е. до достижения возраста 18 лет) в период Великой Отечественной войны;
- наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.