Возможность получения пособия на ребенка и ежемесячных выплат при отчислении с работы и семейном заработке ниже прожиточного минимума
О чем вы-это исключено что ваш сожитель может получить пособие по беременности и родам Такое пособие можете получить только вы Так в настоящее время вы безработная вам нужно обращаться в орган соцзащиты
В органе соцзащиты не могут и не знают что делать, так как декрет с 10 июля, а отчисление с Вуза 1 июля. С 1 июля буду считаться безработной. Грубо говоря, куда можно обратиться для получения ежемесячных выплат после рождения ребенка?(Или уйти в декретный отпуск по безработице)
Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2015 году. 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 14 498 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 2718 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5437 рубля
Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.
А пособие по уходу за ребенком вы все таки можете получить по линии соцзащиты