Проблема с разделом имущества после разрыва отношений - как вернуть то, что принадлежит мне?
Я проживала с молодым человеком, в браке мы не состояли. Я перевезла к нему вещи свои, а так же брала в кредит телевизор, выплачивала за кредит я и оформлен он был на меня. Теперь когда мы расстались, он не отдаёт мне не чего, говорит чтоб я забыла про вещи и все остальное. Как быть? Как вернуть то что принадлежит мне?
Лучший ответ
Напишите заявление участковому о незаконном присвоении вашего имущества
При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.