Каковы последствия неоплаты кредита и угрозы банка в случае невыполнения обязательств
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте Ольга, это пустые угрозы, максимум подадут заявление в суд на взыскание суммы долга по договору.
Обратиться в полицию банк может, но за долги никого не садят.
Заявить могут, но результат проверки по данному заявлению зависит от обстоятельств, а именно, если при оформлении заявки на получение кредита не были предоставленны фиктивные справки о доходах, а также отсутствовал умысел на мошеннические действия, то перспектива данного заявления - отказной материал, поскольку данные отношения являются гражданско -правовыми.