Я бы хотела узнать какие выплаты и где я могу получать до родов и после?
Уважаемая Наталья!
Право на выплату по беременности и родам Вы не имеете, так как не работаете. После рождения ребенка Вы сможете оформить единовременное пособие на рождение ребенка, ежемесячное пособие на ребенка как многодетная семья, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все эти выплаты оформляются Вами в органах социальной защиты по месту жительства. Возможно, в Вашем регионе предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки для многодетных семей.
Кроме того, Вы имеете право на получение сертификата на материнский капитал в Пенсионном фонде.