Можно ли автоматически прописать невестку в квартиру, принадлежащую моей сестре, после смерти сына?

• г. Москва

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Проживать в квартире и быть там зарегистрированной возможно только с согласия собственника.