Нарушен ли срок увольнения, так как контракт у меня закончился раньше, чем меня уведомили об увольнении?
Вероника, отвечаю на ваши вопросы:
1. Срок увольнения нарушен.
2. Согласно ст. 162 УПК РФ срок расследования не превышает 2 месяцев, но он может быть продлен до 12 месяцев. Но и после истечения этого срока в исключительных случаях он может быть продлен Председателем Следственного комитета. Кроме этого в случае приостановления следствия, течение срока следствия приостанавливается.
3. О всяком решении по уголовному делу следователь обязан вас уведомить. В вашем случае он нарушает ваши права.
4. Вы можете подать в суд о восстановлении на работе.
Адвокат Ким Б.П.