Температура горячей воды 60 градусов

• г. Пермь

Температура горячей воды в местах водоразбора от 60 до 70 градусов. В каком НПА дается определение точки водоразбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Правилах № 354 в Приложении № 1. 2 раздел "Горячее водоснабжение" п.5 указывает на требование к качеству горячей воды в ТОЧКЕ водозабора и далее дается ссылка на СанПиН. 2.1.4.2496-09, где уже не точка водоразбора, а место водоразбора.

В СанПиН речь идет также о производственном контроле качества воды, поэтому точки и места контроля водоразбора разные. Поскольку водоразбор потребителем осуществляется в помещении, следовательно, точка водоразбора – водопроводный кран. Если в вопросе речь не идет о производственном контроле, то точка и место водоразбора – это одно и тоже (краны в квартирах).