Возможно ли физическому лицу быть платным представителем в Арбитражном суде от имени юридического лица, если ФЛ является сотрудником этого юридического лица?

• г. Уфа

Может ли физ лицо, лицо без юр. образования быть платным представителем в Арбитражном суде, от имени юр. лица? ФЛ является сотрудником этого юр. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Положениями главы 6 Арбитражного процессуального кодекса РФ каких-либо ограничений в вопросе представительства интересов юридического лица физическим лицом не установлено.

При этом, согласно ст. 61 Арбитражного процессуального кодекса представителю будет необходима доверенность, подписанная руководителем организации и скреплена печатью.

без юр. образования

--------------------------------

к сожалению для клиентов такого представителя - может.