Ипотечный кредит - какой процент следует учесть при подписании договора?
На момент заявки на ипотечный кредит процентная ставка составляла 17%, на момент подписания договора процентная ставка снизилась до 15,5%. В банке сказали, что процент остается тот, который был на момент заявки. Какой должен быть процент?
Это банк определяет. По идее на момент подписания договора могут сделать ставку. Настаивайте на этом.
Как правило банки не пересматривают решение по процентной ставке, но вы имеете право подать новую заявку на ипотеку, отказавшись от предыдущего решения. Но банк оставляет за собой право отказать при рассмотрения новой заявки в выдаче кредита.