Какие требования для путешествия несовершеннолетнего заграницу в Тайланд и Вьетнам?
Вопрос такой. Собираюсь с племянницей заграницу (Тайлан, Вьетнам) ей 17 лет, Нужно ли разрешение двух родителей или достаточно одного?
Слышала о новом законе, что теперь достаточно разрешение одного родителя!
Здравствуйте! И по новым, и по старым правилам, для выезда ребенка из РФ необходимо согласие одного из родителей.
Однако, эти правила не распространяются на страну въезда, которая может запросить согласие обоих родителей. Поэтому для полной уверенности, необходимо обратиться в консульство посольство Таиланда и уточнить у них.