Как получить доверенность от сына, находящегося в местах лишения свободы, для прописки мужа и получения денежной компенсации для покупки жилья?
У меня сидит сын в местах лишения свободы, нужна от него доверенность для прописки мужа и для получения денежной компенсации для приобретения жилья, что нам нужно сделать и кто нам для этого нужен!? Везти нотариуса в тюрьму или же там есть для таких целей свой? Или какой то другой вариант!?
В местах лишения свободы доверенность заверяет начальник колонии.
Статья 185.1 ГК РФ Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Изготовить доверенность может как нотариус так юрист или адвокат.