Молодой мужчина втянут в конфликт из-за беременности подростка - что делать и как защититься?
У меня такая ситуация. Моему сыну 22 года. Встречался с девушкой, он забеременела вроде как от него. Вместе не живут и не хотят. Сейчас её мама требует с него денег на содержание. Ребёнок должен родится в декабре. Если не будет платить, угрожает судом. И ещё один момент. Как выяснилось девочке ещё 17 лет. К чему готовится и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Уголовной ответственности не будет.Содержать беременную не обязан,т.к.не в браке.Если Ваш сын не признает ребенка, может оспорить отцовство в судебном порядке по ДНК.Если он отец придется платить алименты.