Ситуация с повесткой и паспортом - почему моих друзей забирают 25 июня, а мне сказали ждать?

Мне дали повестку на 22 июня забрали паспорт, но 20 июня звонят и говорят ждать звонка, звонил в военкомат там ничего не объясняют могу ли я забрать свой паспорт. И что они вообще задумали моих друзей всех забирают 25 а мне сказали ждать.
Лучший ответ

Паспорт в данном случае забирать не имели права. У Вас на руках подписанная повестка, поэтому 22 июня Вы обязаны были явиться по повестке. Если не являлись, то могут привлечь к ответственности.