Как развестись с отсутствующим супругом и получить развод
Согласно ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Подавайте иск в мировой суд по своему месту жительства.
Здравствуйте Елена, обращайтесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства или по месту его регистрации, никаких проблем не будет, не явиться -разведут в его отсутствие.