Как правильно оформить на себя акции после смерти отца и следовать правовым процедурам
Мой отец умер в 1998 году. Сейчас я решила оформить на себя акции, которые принадлежали ему на момент смерти. Нотариус по моему месту жительства отправила меня в нотариальную палату и сказала, чтобы там я узнала ФИО нотариуса, который на момент смерти отца занимался в нашем районе наследственными делами по первой букве фамилии отца (М). У него нужно взять справку о том, что на момент смерти отец не оставлял завещания. А уже потом я должна вернуться к своему нотариусу и она займется дальнейшим оформлением. Это правильно?
Да правильно, но не забывайте, что все сроки вступления в наследство истекли и для вступления наследства сейчас - нужно восстанавливать сроки вступления в наследство
Правильно. Но не факт, что Вам без суда выдадут свидетельство о праве на наследство.