Возможно ли оформить дом в дарственную, чтобы избежать раздела имущества с женой?

Муж женой в браке построили дом, оформили на мужа. Жена подала на развод и отказалась от раздела имущества. Теперь спустя год подает на раздел имущества. Может ли сейчас муж оформить дом в дарственную своему отцу, что бы она не делила дом?
Лучший ответ

Бесполезно. Росреестр не пропустит сделку без ее согласия.Суд,увы разделит вам дом.Вы видимо под отказом имеете ввиду фразу в заявлении о расторжении брака "спора по имуществу нет",?

Здравствуйте!

Раздел имущества может быть произведен в течении 3 лет после развода. Дом - совместно нажитое имущество. Значит подлежит разделу.

Сомневаюсь, что дарственная на дом поможет избежать раздела.