Имеет ли право ответчик после вынесения решения суда подать обжалование в течение 10-ти дней?
В соответствии со ст.282 Гражданско-процессуального Кодекса РФ решения всех судов могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест (ст.284 ГПК). Ваша жалоба должна быть принята и рассмотрена судом вышестоящей инстанции, если она составлена с учетом требований закона. С уважением,
Спасибо большое за быстрый ответ. Сейчас в моей семье очень трудный период, поэтому особенно приятно, когда получаешь квалифицированную поддержку юриста.
Да.
ГПК РСФСР.
" Статья 282. Право кассационного обжалования и опротестования решения
Решения всех судов РСФСР могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
Статья 284. Срок на подачу кассационной жалобы или протеста
Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест".