Не заключили договор на дом, отключили свет и требуют оплатить за подключение - как разрешить ситуацию?
Купили дом в сно договор не заключили отключили свет за неуплату через 5 месацев требуют оплатить отключение и подключение около 4000 рублей договоряться не хотят что делать.
Лучший ответ
Заплатите или иным образом договаривайтесь. Хоть такие действия и незаконны, но добиваться своегов суде будет гораздо дольше и дороже.
Здравствуйте, Вы можете заключить договор энергоснабжения напрямую с энергоснабжающей организацией. Либо с СНО попробуйте договориться о заключении договора, оплатите фактическом пользование электроэнергией.