Повторное попадание пьяного гаишника за руль - каковы последствия и наказание?

В Москве Попался гаишникам пьяный. Поехали на мед. освидетельствование, прошел процедуру, и выписали протокол. Через 3 недели назначили явиться в суд. И в этот период я снова попадаюсь пьяный за рулем в другом регионе. От мед. освидетельствования отказался. По первому протоколу суд лишил прав и выписал штраф. Второй суд будет через неделю. Вопросы: Срок лишения будет складываться т.е. получится 3 года? Или будет как повтор нарушения и будет 1.5 г+3 г? Или будет всего 1.5 года? И по штрафам тоже не ясно. Жду Вашего ответа. Спасибо.
Лучший ответ

Андрей!

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Всего 1.5 года - не будет. Сначала один срок закончиться, затем на следующий день после его окончания начнется течение второго срока.

Что касается штрафов, то возникает обязанность уплатить штрафы по обоим наказаниям, 30 000 рублей и еще 30 000 рублей.

С уважением,