Правомерность изменения специализации преподавателя в педагогическом колледже - анализ действий работодателя и вопросы обучения на факультете педагогики
Я работаю в педагогическом колледже, преподавателем дисциплин психолого-педагогического цикла. 1996 г. Ростовский государственный педагогический университет, физико-математический факультет, специальность “учитель математики, информатики и вычислительной техники».
2005 гг. Ростовский государственный педагогический университет, аспирантура кафедры педагогики, специальность: 13-00-08 - теория и методика профессионального образования, присвоенная квалификация: кандидат педагогических наук (КТ №168409, от 16.12.05).
Работодатель предупредила меня о том, что со следующего учебного года я буду вести математику, поскольку ученая степень - это не специальность. Если я желаю вести педагогику, мне нужно пройти переподготовку и получить педагогическое образование. Насколько правомерны действия моего работодателя? И как кандидат педагогических наук может учится на факультете педагогики?
Ваша ученая степень говорит сама за себя а позицию работодателя иначе как самодурство и некомпетентность назвать нельзя