Вопрос о категории и отметках в военном билете после погашения судимости
Ситуация такая: Был осужден в 2008 году по 161 ч.2 на 2,5 года условно. В Марте 2010 судимость погашена (есть справка и постановление). Сейчас мне 25 лет. Никаких повесток не приходило, пришел в военкомат узнать в чем дело. Оказывается, осужденных не берут. И эта информация, естественно, есть в личном деле в военкомате. Сказали приходить в 27 лет за получением билета. Меня интересует следующее... Какая категория ставится в таких случаях в билете? И ставят ли какие то особые отметки в билете, о том, что был судим? Спасибо.
не призывают судимых, а не осужденных. вас должны призвать по закону, поскольку судимость погашена